Косметика на термальной воде
с острова Искья из Италии

Уход за кожей после 40 лет

Уход за кожей после 40 лет

0 Комментариев


  • Уход за кожей после 40 лет

Уход за кожей после 40 лет

  С преодолением 40-летнего барьера в организме женщины происходит очередная перестройка гормонального фона. Снижается выработка эстрогена, благодаря которому кожа раньше оставалась упругой, эластичной и имела ровный тон. Сейчас из-за недостатка этого гормона появляется дряблость, кожа обвисает, появляются пигментные пятна.

  Еще одна проблема, с которой сталкиваются женщины после 40 – это морщины. Появляются новые бороздки, а уже имеющиеся становятся глубже. Это происходит из-за того, что клетки регенерируются медленнее, сальные железы работают хуже и коже не хватает коллагена и эластина.

  Наверное, все женщины в этом возрасте понимают, что коже нужен особый профессиональный уход. Ведь 40 лет – это не старость, а расцвет зрелости. Поэтому самое время перестать лениться и экономить на себе. Достаточно каких-то 15 минут в день, чтобы выглядеть на несколько лет младше своего возраста.

Правилах по уходу за увядающей кожей довольно просты и с ними справится даже новичок.

- Регулярно увлажняйте кожу. С каждым годом она все хуже удерживает влагу, поэтому требует интенсивного увлажнения. С этой задачей справятся увлажняющий крем и термальная вода.

http://termalico.ru/index.php?route=product/category&path=60_83

- Пейте много воды. Благодаря воде в организме запускаются все обменные процессы, и все внутренние органы начинают правильно функционировать. Единственное ограничение — не употреблять жидкость за 2 часа до сна во избежание отечности на утро.

- Используйте антивозрастную косметику «40+». Такие лифтинг-крема, сыворотки, маски содержат необходимые гиалуроновые кислоты, коллаген, ретинол, витамины А, Е, С.

http://termalico.ru/liniya-prestizh

http://termalico.ru/index.php?route=product/category&path=60_79

- Для умывания не используйте водопроводную воду. Она содержит большое количество хлора, который очень сушит кожу.

- После умывания тонизируйте кожу кубиком льда. Такая процедура способствует улучшению микроциркуляции крови, благодаря чему улучшается цвет кожи и она выглядит заметно посвежевшей.

http://termalico.ru/smyagchayushchiy-loson-tonik-dlya-litsa-200-ml

http://termalico.ru/termalnyy-tonik-200-ml

- Избегайте прямых солнечных лучей. Очки и зонтик вот ваши верные друзья на пляже! Конечно, очень хочется иметь бронзовый загар, то нужно помнить, что УФ-лучи способствуют пересыханию кожи, что приводит к появлению морщин.

http://termalico.ru/uvlazhnyayushchiy-krem-dlya-litsa-s-solntsezashchitnym-effektom-spf10-100-ml

- Следите за мимикой. Из-за слишком активной мимики даже у 20-летней девушки могут появиться морщины, не говоря уже о дамах за 40. Постарайтесь меньше хмуриться, щуриться, в ясную погоду носите солнцезащитные очки.

- Каждая зона лица требует индивидуального подхода, поэтому подбирайте крема отдельно для шеи, области вокруг глаз и лица. У таких средств разные задачи, поэтому для достижения желаемого результата придется разнообразить ассортимент кремов на туалетном столике.

http://termalico.ru/dlya-litsa

http://termalico.ru/dlya-tela

- Наносите косметические средства только по массажным линиям легкими движениями. Это поможет предотвратить появление новых морщинок и будет способствовать разглаживанию старых.

- Не пренебрегайте таким средством как «сыворотка для лица». В этом косметическом продукте сконцентрировано большое количество активных веществ, которые омолаживают кожу. Поэтому эффекта от сыворотки в несколько раз больше, чем от обычного крема.

http://termalico.ru/dlya-litsa/antivozrastnaya-syvorotka-dlya-litsa-30-ml

http://termalico.ru/index.php?route=product/product&path=92&product_id=222

  Этапы ежедневного ухода за кожей после 40 лет.

Итак, начинаем с ОЧИЩЕНИЯ. Очищать кожу нужно 2 раза в день (утром и вечером). Для этой процедуры идеально подойдет мусс для умывания, косметическое молочко.

После очищения ТОНИЗИРУЕМ кожу. Для этой цели необходимо подобрать тоник для лица. Применять его нужно утром и вечером, протирая лицо.

http://termalico.ru/index.php?route=product/category&path=60_82

Завершающий этап – УВЛАЖНЕНИЕ И ПИТАНИЕ. Насыщать кожу необходимыми веществами нужно дважды в день, используя при этом разные средства. Утром наносите дневной крем, через 20-30 минут можно наносить макияж. Перед сном следует позаботиться о коже с помощью ночного крема.

http://termalico.ru/index.php?route=product/category&path=60_83

http://termalico.ru/index.php?route=product/category&path=60_84

  Салонные процедуры можно проводить раз в несколько месяцев, но коже этого мало. Поэтому  1-2 раза в неделю нужно радовать личико питательными масками и скрабами.

http://termalico.ru/index.php?route=product/category&path=60_80

Кожа вокруг глаз требует особого ухода! После 40 лет к таким проблемам как морщины под глазами прибавляются припухлость век и мешки под глазами. 

http://termalico.ru/index.php?route=product/category&path=60_108

Выбирайте крем для век и вокруг глаз, который избавит вас не только от морщин, но и от темных кругов (результат скопления крови в сосудах под глазами) и мешков под глазами.

Когда наносите крем на лицо, не забывайте наносить его и на зону шеи и декольте, ведь она тоже нуждается в увлажнении. Согласитесь, некрасиво, когда у женщины ухоженное лицо и дряблая шея. У продвинутых косметических компаний для зоны декольте имеются свои серии кремов. Присмотритесь к ним.

http://termalico.ru/dlya-tela/ukreplyayushchiy-krem-dlya-zony-dekolte-100-ml

 «Женщина после 40 уже настолько самостоятельна и самодостаточна, что сама вправе решать, сколько ей лет и где у нее талия» Софи Лорен


Любите себя! 

Напишите отзыв

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь что бы оставить отзыв

Тэги: Уход за кожей после 40 лет