Косметика на термальной воде
с острова Искья из Италии

Уход за кожей после 30 лет

Уход за кожей после 30 лет

0 Комментариев


  • Уход за кожей после 30 лет

Уход за кожей после 30 лет

  Возраст 30 - 40 лет – это замечательное, эмоционально окрашенное, насыщенное время в жизни каждой из нас. Постепенно воплощаются в реальность все наши  мечты и планы. Столько событий происходит вокруг!

  Уход за кожей лица в 30 - 40 лет – это целая большая глава в косметологии. Ухаживать за своим лицом, шеей, руками надо правильно! Ведь при регулярном и правильном  подходе Вы и в 50 лет будете выглядеть на 30.

  Какие особенности кожи лица в 30 - 40 лет?

- более отчетливо, чем в 25,  заметны морщинки вокруг глаз. Обозначаются  носогубные складки и морщинки в области лба;

-  многих женщин предательски образуется второй подбородок;

- если за лицом не ухаживать, то кожа становится сухой, слегка дряблой, а жирная дерма более пористой. Происходит это, потому что клетки хуже удерживают влагу, замедляется синтез коллагеновых волокон, теряется упругость, так как липидная мантия истончается, а роговой слой утолщается и уплотняется.

  Что будем делать?

  Ежедневно, утром и вечером станем ухаживать за своей внешностью. Главное, делать это правильно и постоянно!!!

  Вечером - общепринятые процедуры: очистим  лицо молочком/пенкой от грязи (макияжа, пыли, жира, пота, всевозможных вредных частиц) и закрепим результат тоником. Он уберет остатки очищающих средств, подготовит кожу к принятию крема, транспортирует его в более глубокие слои.

http://termalico.ru/ochishchayushchee-molochko-200-ml

http://termalico.ru/ochishchayushchiy-muss-dlya-litsa-na-osnove-termalnoy-vody
http://termalico.ru/termalnyy-tonik-200-ml

На ночь нанесем на  кожу питательный крем. В 30 – 40 лет кожа лица нуждается в более основательной заботе, чем когда мы были 20-летними девчонками. Поэтому выбираем кремы со стимулирующим эффектом для синтеза коллагена. Иногда на ночь полезно наносить антивозрастную сыворотку.

http://termalico.ru/pitatelnyy-nochnoy-krem-dlya-litsa-100-ml

http://termalico.ru/dlya-litsa?product_id=256

  Утром используем дневной увлажняющий крем. Увлажняющие кремы нужны для любого типа кожи. Будь то сухая, нормальная или жирная. В любом случае клетки кожи нуждаются в жидкости, иначе  будут пересушиваться и увядать.

http://termalico.ru/uvlazhnyayushchiy-krem-multi-aktiv-s-kivi-i-limonom-100-ml

http://termalico.ru/uvlazhnyayushchiy-dnevnoy-krem-100-ml

http://termalico.ru/elastichnyy-krem-s-ekstraktom-limona-i-vit-s-100-ml

  Какие еще нужны процедуры, которые направлены на удаление поверхностного ороговевшего слоя клеток эпидермиса? К ним относятся скрабы, питательные и увлажняющие маски (очень благотворно воздействуют на кожу; обновляют, омолаживают, подтягивают, улучшают контуры).

http://termalico.ru/index.php?route=product/product&path=60_82&product_id=122

http://termalico.ru/index.php?route=product/product&path=92&product_id=247

http://termalico.ru/index.php?route=product/category&path=60_80

  Обычно подобные процедуры проводятся не более одного – двух  раз  за  неделю. Не сразу все, а курсами – от 5 до 10 процедур. Продолжительность одной процедуры чаще всего от 15 до 25 минут. По окончании - лицо ополаскивается, обсушивается бумажным полотенцем и наносится питательный крем. Конечно, лучше всего эти домашние косметические действия проводить вечером. Если собираетесь сделать днем, то после процедуры, по крайней мере, часа 4 не выходите из дома. Дермальная поверхность должна успокоиться.

  Кожа шеи и декольте также очень важна для внешности женщины.

http://termalico.ru/dlya-tela/ukreplyayushchiy-krem-dlya-zony-dekolte-100-ml

   Можно всеми силами ухаживать за лицом, делать косметические операции, но с определенного возраста морщины и обвислость шеи ничем не скрыть. Поэтому уже сейчас, пока вам 30 – 40 лет, делайте точно такие же увлажняющие и питательные маски для этой области. Иначе не избежать вам второго подбородка и всяких косметологических подтяжек.

http://termalico.ru/index.php?route=product/category&path=60_80

  Нежнейшая и ранимая кожа вокруг глаз нуждается в специальном уходе. Не редкой проблемой в возрасте  от 30  до 40 лет являются  темные круги  и отечность  нижних век. Образуются они от излишней усталости, озабоченности и переживаний, недосыпа, вредных привычек, проблемами со здоровьем и нарушением кровообращения в мельчайших сосудиках под кожей нижних век.

http://termalico.ru/index.php?route=product/category&path=60_108

  Как помочь в этих случаях? 

  Вечером непременно очищайте ресницы и веки от туши и макияжа. Никогда не оставляйте на ночь декоративную косметику, иначе пересушите нежную кожу и быстрее появятся морщины. Не смывайте косметику водой с мылом. Пользуйтесь тампонами, смоченными молочком/пенкой. Положите тампоны на веки, подержите 1 – 2 минуты и легкими движениями удалите  косметику по направлению от наружной части глаза к внутреннему. Ну и не забывайте про кремы и сыворотки вокруг глаз.

Любите себя! 

Напишите отзыв

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь что бы оставить отзыв

Тэги: Уход за кожей после 30 лет