Косметика на термальной воде
с острова Искья из Италии

Лечение акне на лице. Средства от акне

0 Комментариев


  • Лечение акне на лице. Средства от акне

Акне представляет собой воспалительный процесс на коже лица, спровоцированный различными внешними или внутренними факторами. Препараты для лечения подбираются в зависимости от формы и степени тяжести угревых высыпаний. Патология подразделяется на несколько форм и видов в зависимости от протекания процесса и проявлений. Невоспалительная форма патологии выражается в образовании комедонов – участков на коже в виде небольших шарообразных форм, наполненных секрециями сальных желез. Проход в папулу при этом практически отсутствует либо отсутствует полностью.

В дальнейшем под нарастающим давлением очаги прорываются во внутреннюю ткань кожи, образуя папулу. Также к группе невоспалительных форм акне относятся милиумы (белые угри) – миниатюрные образования на коже, возникающие в результате избыточной выработки секреции сальных желез. При отсутствии своевременной терапии папулы перерастают в закрытую форму воспалительного явления, носящего название розовые угри или розацеа. С течением времени в папуле образуются гнойные массы – пустулы. При продвижении процесса вглубь поры на месте пустул образуется осложненная форма акне – флегмозные угри.

К виду воспалительных форм акне относятся рубцующиеся угри, келоидные, молниеносные. При неправильном лечении акне или отсутствии терапии вовсе на месте воспалительных очагов возникают поствоспалительные следы (постакне) в виде микрорубцов красного или бледного розового цвета.

Акне может возникать в любом возрасте независимо от гендерной принадлежности.

Патология подразделяется на 2 категории – юношеские угри и возрастные. 1-й тип – акне вульгарис. Возникает в подростковом и юношеском возрасте. В большинстве поражает мужскую часть населения. Отличительной особенностью является развитие на фоне угрей себореи.

Второй тип (возрастные). Носит название acne adultorum. В большинстве наблюдается у людей от 40 лет.

Виды лечения в зависимости от типа акне

Лечение акне на лице, препараты и другие методы воздействия подбираются индивидуально в зависимости от формы и степени запущенности угревых высыпаний.

Возможно несколькими способами:

Медикаментозная терапия. Показана при легкой и средней степени поражения. Препараты эффективны в борьбе с комедонами, папулами, пустулами, флегмозными угрями. В качестве средств назначаются макролиды и тетрациклины для перорального применения. Медикаменты подавляют жизнедеятельность патогенной флоры, способствуя купированию воспалительных процессов. Для восстановления гормонального фона назначаются оральные контрацептивы на основе эстрагенов и гестагенов. Витаминный комплекс (витамин А, В, С) помогает ускорить процессы регенерации кожных покровов.

Препараты для местного применения. Используются при папулах, пустулах, флегмозных угрях, а также помогают справляться с комедонами. Средства на основе уникальной по составу термальной воде и термальной грязи острова Искья:

1) Крем от акне с муцином улитки на термальной воде Нитроди

http://termalico.ru/index.php?route=product/product&path=60_101&product_id=257

2) Крем с белой глиной, прополисом и алоэ на термальной воде Нитроди, регулирующий секрецию кожного сала

http://termalico.ru/index.php?route=product/product&path=60_101&product_id=230

3) Многофункциональный крем с муцином улитки, эффективный при акне, расширенных порах, угревой сыпи

http://termalico.ru/index.php?route=product/product&path=60_101&product_id=209

4) Маска для лица с термальной вулканической грязью о. Искья - базовое средство для очищения кожи

http://termalico.ru/maska-dlya-litsa-s-termalnoy-gryazyu-100-ml

5) Мыло с термальной грязью о. Искья

http://termalico.ru/mylo-s-termalnoy-gryazyu

6) Очищающая гелевая маска с себорегулирующими свойствами
http://termalico.ru/index.php?route=product/product&path=60_101&product_id=312

7) Себорегулирующая сыворотка для проблемной кожи - усиливает детоксикацию кожи

http://termalico.ru/index.php?route=product/product&path=60_101&product_id=294

Содержащиеся в воде минеральные компоненты делают кожу не только гладкой и ровной, но, прежде всего, чистой, раскрывая поры и позволяя Вашей коже дышать. Богатый набор разнообразных минералов, а также высокое содержание бикарбонатов в термальной воде способствует естественному процессу отшелушивания мертвых клеток кожи. 

Термальная вода о. Искья, содержащаяся в косметических средствах, представленных в интернет-магазине www.termalico.ru,

рекомендуется для наружного применения, поскольку непосредственно воздействует на процесс снабжения тканей питательными веществами и, благодаря своему уникальному составу, борется с инфекционными заболеваниями, а также обладает чудодейственными заживляющими и снимающими воспаления свойствами, именно поэтому она особо показана при лечении язв, свищей, язв артерио-венозного характера, фурункулов, ожогов, язвенных ран, акне, дерматитов, экземы и даже при псориазе. 







Напишите отзыв

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь что бы оставить отзыв

Тэги: акне, проблемная кожа, лечение акне