Косметика на термальной воде
с острова Искья из Италии

РАСШИРЕННЫЕ ПОРЫ

расширенные поры

0 Комментариев


  • РАСШИРЕННЫЕ ПОРЫ


 

ПРИЧИНЫ ПОЯВЛЕНИЯ РАСШИРЕННЫХ ПОР НА ЛИЦЕ.

 

  • Особенность кожи. Видимые поры особенность жирной и комбинированной кожи, потому как повышается необходимость сальных протоков выводить большее количество себума, а значит поры становятся шире. 

  • Акне. Наличие крупных черных точек и воспалительных элементов свидетельствует о закупорке пор. Под окислительным воздействием себума и продуктов жизнедеятельности бактерий поры становятся шире. 

  • Генетика. Исследованиями подтверждено, что размер пор также, как и тип кожи заложен генетикой. Это условие касается как женщин, так и мужчин.
  • Дефициты. Как известно, одним из характерных проявлений авитаминоза являются расширенные поры. Нехватка таких витаминов, как А и С, микроэлементов в виде железа или цинка, также оказывает прямое влияние на состояние кожи. 
  • Возраст. Признаки старения кожи также влияют на расширенность пор. С возрастом проявление дряблости и потеря эластичности кожи приводит к ее растягиванию, поэтому и поры становятся более заметными, расширенными. 

 

  • Заболевания. Сбои в работе ЖКТ или эндокринной системы – частые причины, оказывающие негативное влияние на состояние и функции кожи. В следствие чего, повышение жирности или же наоборот чрезмерная сухость кожи (кератоз) также приводят к увеличению размера пор. 



  • Злоупотребление жирной и острой пищей, газированными напитками и кондитерскими изделиями негативно отражаются на коже, влияя на размер пор.
  • Пренебрежение недосмытым макияжем перед сном и игнорирование периодической эксфолиации кожи приводят к забитым порам на лице. В следствие чего, слой кожи утолщается и мертвые клеточки превращаются в тот самый «мусор» заполняющий и расширяющий поры. 

  • Не подходящая уходовая косметика. При выборе ухода, ориентируйтесь на свой тип кожи и ее основные потребности. Впротивном случае можно навредить своей кожи.

 

  • Неблагоприятное воздействие окружающей среды газы, пыль, смог, жесткую воду и пр. Попадая на поверхность кожи, данные частицы буквально оседают и проникают в поры, тем самым забивая и увеличивая их размер. 

  • Избыток солнца. Обезвоживание кожи, долгое пребывание под солнцем, ультрафиолетом. Это ускоряет отмирание эпителия и нарушает работу сальных желез, а также ухудшает производство коллагена.

 

Программа максимум для обладателей расширенных пор — сделать их незаметными раз и навсегда. И тут возникают вопросы: как выбрать подходящую для такой цели косметику, и существует ли она в принципе? Попробуем разобраться прямо сейчас.

 

СРЕДСТВА ПРИ РАСШИРЕННЫХ ПОРАХ.

На примере  нашего интернет - магазина www.termalico.ru

 

ОЧИЩЕНИЕ КОЖИ.

 

МОЛОЧКО ДЛЯ ЛИЦА – ДЛЯ СНЯТИЯ МАКИЯЖА – ПЕРВОЕ СРЕДСТВО – ЭТО ПЫЛЕСОС ДЛЯ ПОР! 

 

Секреция кожного сала является естественным процессом, благодаря которому на коже образуется защитная пленка, одновременно увлажняющая ее. Но когда в организме происходят сбои, либо в игру вступает генетика, выработка кожного сала усиливается. Оно производится в гораздо большем количестве, чем это необходимо.

Как результат, вся масса этого вязкого вещества не может выйти на поверхность. Значительная часть кожного сала оседает в порах. В силу высокой степени вязкости вещество, как магнит, притягивает к себе загрязнения, что еще больше расширяет поры. Если эту «пробку» вовремя не удалить, то велика вероятность активации бактерий. Из-за усиленного размножения патогенной среды начинаются воспалительные процессы, на коже появляются локальные прыщики или угревая сыпь. Проблема нарастает, как снежный ком.

Единственный способ остановить «цепную реакцию» – подобрать эффективное и подходящее по типу кожи средство для очищения лица.

Косметическое молочко для лица представляет собой искусственную аналогию натурального молока, разработанную специально для наружного применения. Данное очищающее молочко, с эксклюзивным составом для деликатной и комплексной чистки лица, глубоко очищает кожу, не нарушая ее натуральный PH баланс.

Нежно удаляет загрязнения и макияж, придавая коже свежесть, гладкость и яркость, не пересушивая ее. Такое очищение помогает открыть поры, в которые обычно легко проникают различные загрязнения, кожное сало, кератин. Все продукты жизнедеятельности кожи молочко вычищает, подобно пылесосу. Кожа приобретает мягкость, эластичность и сияние.

Минеральные соли термальной воды, входящие в состав молочка, в комплексе с маслом мальвы и экстрактом алоэ Вера, активно работают также и на увлажнение кожи.

http://termalico.ru/ochishchayushchee-molochko-200-ml?search=поры&description=true

 

глина - второе  по важности СРЕДСТВО от расширенных пор. 

 

Да, не удивляйтесь, но порой самые эффективные средства в борьбе с кожными проблемами мы обходим стороной. И совершенно зря, поскольку природная глина помогает не только сузить расширенные поры, но и насыщает кожу полезными витаминами и микроэлементами. Это отличный адсорбент, способный вытянуть их глубины пор буквально все загрязнения.

Выбор глины стоит делать, исходя из особенностей кожи. К примеру, в зеленой глине установлено повышенное содержание серебра и цинка, что наделяет ее бактерицидными свойствами, а красная обогащена железом – микроэлементом, улучшающим регенерацию тканей и усиливающим микроциркуляцию крови в коже.

http://termalico.ru/maska-dlya-litsa-s-termalnoy-gryazyu-100-ml?search=гряз

 

http://termalico.ru/index.php?route=product/product&product_id=292&search=гряз

 

СЫВОРОТКА ДЛЯ СУЖЕНИЯ ПОР.

 


Себорегулирующая сыворотка для жирной, комбинированной и проблемной кожи.  Регулирует работу сальных желёз, очищает, усиливает детоксикацию кожи. Оказывает противовоспалительное действие, способствует устранению угревой сыпи, сокращает расширенные поры, увлажняет, улучшает доступ кислорода к клеткам.

 

http://termalico.ru/index.php?route=product/product&product_id=294&search=поры&description=true

 

КРЕМ ДЛЯ СУЖЕНИЯ ПОР.


Многофункциональный крем от морщин со слизью улитки питает, восстанавливает и увлажняет кожу лица. Экстракт слизи улитки борется с процессом старения, обеспечивает интенсивное обновление кожи. 

Эффективен при акне, расширенных порах, угревой сыпи, пигментации, растяжках, шрамах, ожогах. Крем со слизью улитки - отличное средство для избавления от пигментных пятен на лице!

 

http://termalico.ru/index.php?route=product/product&product_id=209&search=пор&description=true